Ваша версия браузера устарела.
Для работы с сайтом необходимо обновить браузер

вернуться обратно

ПОДСТАНЦИИ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ


09 августа 2017

ПОДСТАНЦИИ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ КОМПЛЕКТНЫЕ ДЛЯ ТЕРМООБРАБОТКИ БЕТОНА И ГРУНТА ТИПА КТПТО-50-12-У1

В последнее время в нашей стране, как и во всем мире, наблюдается тенденция к все более рациональному потреблению электроэнергии. От энергоэффективности электрооборудования, особенно работающего непрерывно, напрямую зависит доля затрат на электроэнергию, которая является весомым фактором в конечной стоимости  затрат на производство строительных работ.

Одним из направлений деятельности предприятия является производство подстанций, предназначенных для термообработки бетона и грунта. Логичным расширением предложения указанных подстанций, в дополнение к ранее разработанной КТПТО мощностью 80 кВА с возможностью автоматического контроля температуры бетона, стало создание подстанции КТПТО-50-12-У1, предназначенной для электропрогрева и других способов электротермообработки бетона и мерзлого грунта без автоматического контроля температуры бетона, а также для питания временного освещения и ручного трехфазного электроинструмента на напряжение 42 В в условиях строительных площадок.

Уменьшенная мощность подстанции позволяет максимально эффективно использовать ее на объектах с небольшим объемом бетонирования.

Подстанции комплектуются масляным трансформатором, навесным шкафом управления уменьшенного габарита и обеспечивают ручной режим управления процессом прогрева бетона.

Климатическое исполнение «У1» КТПТО позволяет использовать подстанцию открыто в условиях стройплощадки, в отличие от подстанций с «сухим» трансформатором, требующих защиты (укрытия).

При использовании КТПТО на номинальную мощность возможно прогреть следующие объемы (площади) бетона*:

– КТПТО 80 кВА – 104 м3 (14м х 7.4м х 1м)

– КТПТО 50 кВА – 60 м3 (14м х 4.2м х 1м)

*При использовании КТПТО на номинальную мощность при равных условиях окружающей среды (-20 оС) и конфигурации площадки бетонирования.

По техническим характеристикам КТПТО 50 кВА не уступает подстанциям с «сухим» трансформатором типа ТСДЗ мощностью 63 кВА.

Учитывая мировую тенденцию по снижению затрат на производство строительных работ в преддверии осенне-зимнего сезона ОАО «МЭТЗ ИМ.В.И.КОЗЛОВА» изготовило достаточное количество КТПТО-50-12-У1 и разместило на складах дилеров предприятия, при этом сформированы конкурентоспособные цены.

Наименование параметраЗначение параметра
Номинальная мощность силового трансформатора, кВА50
Номинальное напряжение на стороне ВН, В380
Ступени напряжения на холостом ходу на стороне СН, В55, 65, 75, 85, 95
Ток на стороне СН при напряжении 55-95 В, А288,7
Номинальная мощность обмотки НН силового трансформатора, кВ?А2,5
Номинальное напряжение на стороне НН силового трансформатора, В42
Габаритные размеры, (LxBxH) мм835х913х950
Масса (с трансформатором) не более, кг350