Ваша версия браузера устарела.
Для работы с сайтом необходимо обновить браузер

вернуться обратно

Начато изготовление разъединителей


09 декабря 2017

Начато изготовление установочной серии разъединителей РЛК с приводами ПРВП.

Разъединители РЛК предназначены для отключения и включения обесточенных участков электрических цепей, находящихся под напряжением до 10 кВ включительно, а также заземления отключённых участков при помощи заземлителя, составляющего единое целое с разъединителями.
Разъединители комплектуются ручным приводом. Привод ПРВП предназначен для оперирования контактными ножами разъединителя, заземления отключенных участков цепи при помощи заземлителя  установленного на раме разъединителя.
Разъединитель выполнен в виде трехполюсного аппарата качающегося типа, каждый полюс которого имеет две неподвижные колонки изоляторов, установленные на раме разъединителя, и одну подвижную колонку изолятора, установленную на поворотном кронштейне, вращение которой происходит в направлении продольной оси разъединителя.
Состоит из следующих основных частей: рамы, изоляции, токоведущей системы, заземляющего контура.
Привод состоит из следующих основных частей: корпуса, вала  управления главными ножами, вала управления заземлителем, механизма фиксации и блокировки, кожуха.
На валах имеются рычаги управления главными ножами и заземлителем, к которым, при помощи установленного на них крепежа, должны крепиться соединительные тяги. Валы защищены от продольного смещения осями и шплинтами.
Механизм блокировки осуществляется при помощи дисков входящих в конструкцию валов, форма и расположение которых не допускают  включение главных ножей разъединителя при включенном заземлителе и при включенных главных ножах включение заземлителя.
Механизм фиксации валов во включенном и отключенном  положении состоит из фиксатора, кольца и пружины.
Для предотвращения несанкционированного оперирования на приводе имеется защитный кожух, запирающийся замком (в комплект поставки не входит).