Ваша версия браузера устарела.
Для работы с сайтом необходимо обновить браузер

вернуться обратно

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»


29 ноября 2018

с 4 по 7 ДЕКАБРЯ 2018 пройдет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ».  Приглашаем посетить стенд предприятия г.Москва, ВДНХ, 75-й павильон, зал В, стенд № В102.

Цель проведения форума — смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов России и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми научными разработками и инновационными проектами.
ОАО «МИНСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. В.И.КОЗЛОВА» является лидером на пространстве СНГ в разработке и поставках энергосберегающих трансформаторов. Инженеры завода на предстоящем форуме готовятся представить новые разработки в области энергосбережения – трансформаторы серии ТМГ12, ТМГ32 и особенно новую серию трансформаторов ТМГ33.
12.04.2017 был введен в действие стандарт организации ПАО «РОССЕТИ» СТО 34.01-3.2-011-2017 «Трансформаторы силовые распределительные 6-10 кВ мощностью 63-2500 кВ?А. Требования к уровню потерь холостого хода и короткого замыкания»
Цели разработки Стандарта:
Для снижения уровня удельных технических потерь в распределительной сети необходимо применение силовых трансформаторов, произведенных с использованием современных технологий и материалов, обеспечивающих экономически обоснованные уровни потерь ХХ и КЗ.
Требования к уровню потерь холостого хода и короткого замыкания, предъявляемые к силовым распределительным трансформаторам 6-10 кВ мощностью 63-2500 кВА, разработаны с целью обеспечения:
– унификации и стандартизации требований к уровням потерь холостого хода и короткого замыкания в силовых распределительных трансформаторах 6­10 кВ;
– снижения потерь электроэнергии в распределительной сети 6-10 кВ;
– выдачи рекомендаций заводам-изготовителям при разработке и производстве оборудования для нужд электросетевого комплекса;
– выдачи рекомендаций для формирования конкурсной документации при организации закупок распределительных силовых трансформаторов и создания условий для широкого использования в электросетевом комплексе энергоэффективного оборудования.
Требования настоящего Стандарта должны учитываться при проведении аттестации силовых распределительных трансформаторов 6-10 кВ в ПАО «Россети» и внедрении вышеуказанных устройств на объектах ДЗО ПАО «Россети».
В соответствии с СТО 34.01-3.2-011-2017 была разработана серия масляных герметичных трансформаторов ТМГ33. Уровень потерь холостого хода и короткого замыкания в данной серии трансформаторов соответствует классу энергоэффективности Х2К2. Класс энергоэффективности Х2К2 удовлетворяет требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2015
№ 600 «Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности».
Решая актуальные вопросы энергосбережения, мы предлагаем новую разработку – ­ трансформаторы ТМГ33 мощностью 63 … 1000 кВ·A. Данная серия трансформаторов была разработана в соответствии со стандартам ПАО «РОССЕТИ» СТО 34.01­3.2­011­2017 «Трансформаторы силовые распределительные 6­ … 10 кВ мощностью 63­ … 2500 кВ·А. Требования к уровню потерь холостого хода и короткого замыкания». Уровень потерь холостого хода и короткого замыкания в данной серии трансформаторов соответствует классу энергоэффективности Х2К2. Класс энергоэффективности Х2К2 удовлетворяет требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 № 600 «Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности».
Назначение трансформаторов – преобразование электроэнергии в сетях энергосистем и потребителей электроэнергии в условиях наружной и внутренней установки умеренного (от минус 45 оС до плюс 40 оС) или холодного (от минус 60 оС до плюс 40 оС) климата.
Обмотка низшего напряжения трансформаторов этой серии выполнена не из алюминиевых проводов, а из алюминиевой фольги, что сочетает в себе простоту намотки с высоким уровнем надежности.
Низкие потери холостого хода и короткого замыкания делают трансформаторы серии ТМГ33:
• ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМИ
• БЫСТРО ОКУПАЕМЫМИ
• МАЛОШУМНЫМИ
Вводы и отводы нейтрали обмоток НН трансформаторов рассчитаны на продолжительную нагрузку током, равным 100% номинального тока обмотки НН, что соответствует последним требованиям МЭК и значительно повышает надежность трансформаторов при несимметричных нагрузках.
Герметичное исполнение трансформаторов в гофрированном баке, в сочетании с глубокой предварительной дегазацией трансформаторного масла и его заливкой под очень глубоким вакуумом, обеспечивают высокую электрическую прочность главной и продольной изоляции, исключают необходимость:
• ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРИ ХРАНЕНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ
• ВЗЯТИЯ ПРОБ И ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЙ ТРАНСФОРМАТОРНОГО МАСЛА
• РЕГЕНЕРАЦИЙ ТРАНСФОРМАТОРНОГО МАСЛА
• ПРОВЕДЕНИЯ РЕВИЗИЙ
Даже при неполной загрузке и нынешних ценах на электроэнергию, трансформаторы серии ТМГ33 каждые сутки будет приносить Вам около 1.6 $ за счет повышенного КПД по сравнению с аналогичными трансформаторами других производителей.