Ваша версия браузера устарела.
Для работы с сайтом необходимо обновить браузер

вернуться обратно

КТПУБ-3200/10/6 кВ для ПАО «Газпром нефть»


23 октября 2020

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей ПАО «Газпром нефть» была отгружена КТП в утепленной оболочке. КТПУБ представляет собой блочно-модульное здание из сэндвич-панелей укомплектованное системами освещения, обогрева и вентиляции, а также средствами защиты.

Изделие изготовлено согласно техническим требованиям Заказчика. Общий габарит подстанции 7,5 х 3,0 м. Со стороны 10 кВ и 6 кВ предусмотрен воздушный ввод. Способ установки КТПУБ – передвижная (на салазках). Все отсеки КТПУБ соединены рамой-салазками и общим корпусом, что обеспечивает мобильность конструкции. Жесткая конструкция рамы-салазок с прицепным устройством и клиренс не менее 500 мм (расстояние от грунта до днища) позволяют осуществлять транспортировку подстанции по рыхлому и каменистому грунту.

Применено следующее силовое оборудование:

  • силовой трансформатор ТМГ-3200;
  • на башне ввода установлены линейные разъединители наружной установки РЛК производства ОАО «МЭТЗ им. В.И.Козлова», как на стороне 10 кВ, так и на стороне 6 кВ;
  • устройства высокого напряжения (УВН1, УВН2) собственной конструкции на базе КСО-МЭТЗ-210 согласно требованиям ТЗ.

Взаимодействие со специалистами ПАО «Газпром нефть» позволило изготовить оборудование в максимально сжатые сроки. Мы рады участвовать в сложных инфраструктурных проектах ПАО «Газпром нефть»  и благодарим за оказанное доверие.